Danse la vie


 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Bienvenue sur notre forum! L'accès au contenu du forum est réservé à nos membres. Pour nous rejoindre il suffit de vous inscrire. Merci!
Ouverture d'un nouveau garage
Biodanza tous les mercredi soir à Court St Etienne

Prochaine Fête de l’Amitié le 22 juin 2013

Partagez | 
 

 Professeurs de Biodanza Brésil

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Kevin
Admin
avatar

Messages : 80
Date d'inscription : 26/05/2009
Age : 57
Localisation : Court St Etienne

MessageSujet: Professeurs de Biodanza Brésil   Mer 12 Oct - 18:20







Professeurs de Biodanza et leur cours hebdomadaire




Prénom
Nom
Lieu
Cours
Mail
Site






Alcènes
Moreira
Brésil, Rio de Janeiro

alcenirmoreira@gmail.com

Andrea
Zattar
Brésil, Rio de Janeiro

andrea.zattar@complo.com.br
andreaz@alternex.com.br
www.biodanzarj.com.br
Angelina
Marlise
Brésil

biodanzasp@uol.com.br

Angelina
Pereira
Brésil, San Paolo, Italie (Bologne)

biodanzasp@uol.com.br
www.biodanzabologna.it
Anna Trancoso
Rosaura
Brésil,

Anna.biodanza@gmail.com

Annalisa
Risoli
Brésil, Italie

frater@biodanza.com.br

Antonio
Sarpe
Brésil, Rio de Janeiro

asarpe@terra.com.br

Augusto
Madalena
Brésil, Espagne (Zaragoza et Barcelone)

bioartedanza@yahoo.com.br
escuela@biodanza.cat
www.biodanzaragoza.com.es
Carmen
Gessinger
Brésil, Italie

frater@biodanza.com.br

Cecilia
Vera
Bolivie, La paz, Santa cruz



Cecilia
Toro
Brésil, Chili

frater@biodanza.com.br

Cedic
Torraga Miranda Bruno
Brésil, Mogi Das Cruzes (Sao Paulo)

biodanza_mogi@hotmail.com

Cesar
Wagner
Brésil, Fortaleza

cwlg@ufc.br

Clelia
Pereira
Brésil, Espagne (Grenade)



Damacyr
Brito de Freitas
Brésil, Rio de Janeiro

damacyr@globo.com

Danielle
Tavares
Brésil, Rio de Janeiro

danielle.tavares@superig.com.br
www.biodanzarj.com.br
Deniz
Assis de Trindade
Brésil, Rio de Janeiro

denizistrindade@rjo.cruiser.com.br
denizistrindade@gmail.com
www.cruiser.com.br / biodanzario
www.almadepoeta.com
Elena
Nisihara
Brésil, Sao Paolo



Eliane
Matuk
Brésil



Evanir
Leite da Silva
Brésil, Rio de Janeiro



Evelin

Brésil, Sao Paolo

evelinpanke@uol.com.br

F Ernando
Bonvino
Brésil, São José do Rio Preto et Barretos

fernandobonvino@uol.com.br

Faleiros

Brésil, Sao Paolo

authospagano@apaa.org.br

Gilson
Da Cruz
Brésil, Espagne (Barcelone)

leonardocruzdasilva@yahoo.com.br

Gladys
Trindade de Araújo
Brésil, Rio de Janeiro

gladysta@openlink.com.br

Ilson Roberto
Barros Fe
Brésil, Rio de Janeiro

ilsonbarros@ig.com.br

Irene
Fagim Guida
Brésil, Rio de Janeiro

igfagim@uol.com.br
www.trabalhandooser.com.br
Janaina
Fontebasso
Brésil, Sorocaba, Campinas

janaina.fontebasso@yahoo.com.br

Katia
Alves
Brésil, Rio de Janeiro

kali@infolink.com.br
www.infolink.com.br / Katia
www.pequenopolegar.com
Kazuki

Brésil, Sao Paolo

kaznak22@yahoo.com.br

Laurie
Brandão
Brésil, Sao Paolo

tradlau@terra.com.br

Le Eveli
Hyppolito
Brésil, Cotia - Viana Granja

eveli.eveli@terra.com.br

Leda Marisa
Costa Carvalho
Brésil, Rio de Janeiro

ledamarisa@urbi.com.br

Leonardo
da Silva Cruz
Brésil, Rio de Janeiro

leonardocruzdasilva@yahoo.com.br

Licia
Nepomuceno Pinto
Brésil, Rio de Janeiro

licia.nep@gmail.com
www.biodanzaepsicoterapia.com.br
Liliana
Viotti
Brésil, Belo Horizonte

liviotti@uai.com.br
www.lilianaviotti.uaivip.com.br
Luciana
Oliveira Pinto
Brésil, Rio de Janeiro

lucianapinto@terra.com.br

Luciana
Azevedo Tavares Bastos
Brésil, Rio de Janeiro
luciana.biodanza@terra.com.br
www.psicologiaebiodanza.com
Lusia
Bastos Sena Daura
Brésil, Sao Paolo

daurealusia@hotmail.com

Marcia
Viana
Brésil, Sao Paolo

maviann1@hotmail.com

Maria Angelina
Pereira
Brésil, Sao Paolo

biodanzasp@uol.com.br

Maria Teresa
Lima
Brésil, Sao Paolo

lima.mteresa@gmail.com

Marina T.
Francisco
Brésil, Sao Paolo

marinatf@uol.com.br
www.marinatf.com.br
Marlise
Appy
Brésil, San Paolo, Italie (Bologne)

biodanzasp@uol.com.br
www.biodanzabologna.it
Martha
Lee Benoît
Brésil, Pétropolis

bioarte2000@hotmail.com
www.marthalima.blog.terra.com.br
Mauro Luiz
Lima
Brésil, Sao Paolo

biomauroll@ig.com.br

Medina
Iko
Brésil, Rio de Janeiro

iko@montaury.com.br
iko@xmail.net

Monica
Vilhena
Brésil, Cotia - Viana Granja

mv.biodanza@terra.com.br

Myrthes
Gonzalez
Brésil, Porto Alegre, Italie (Bologne)

myrthes@biodanza.com.br
www.biodanza.com.br
Nancy

Brésil, Sao Paolo

cymcury@hotmail.com

Nedjma
Murad Tavares
Brésil, Rio de Janeiro



Nivea
Broxa Santos Falcão
Brésil, Rio de Janeiro

nivea@outrosentido.com
niveafalcao@gmail.com
www.outrosentido.com
Otton
Teixeira da Silveira Filho
Brésil, Rio de Janeiro

otteisil@yahoo.com.br

Patricia
Dal-Col Simone
Brésil, Angra dos Reis

patricia@biodanzaangra.com.br
biodanza.angra@yahoo.com.br
www.biodanzaangra.com.br
Paulo
Vieira da Costa Lopes
Brésil, Rio de Janeiro

paulovclopes@uol.com.br

Paulo César
Tavares Botelho
Brésil, Rio de Janeiro

pauloc.botelho@gmail.com
www.biodanzaepsicoterapia.com.br
Regina Portugal
Maria Barbosa
Brésil, Rio de Janeiro

reginaport06@yahoo.com.br
www.aurearegia.com.br
Rita
de Cassia Guernelli
Brésil, Campinas

ritaguernelli@terra.com.br

Rosimar
Santos Girão
Brésil, Nova Friburgo

rosimarg@yahoo.com.br
rosimarsg@tj.rj.gov.br

Ruth
Cavalcante
Brésil, Fortaleza



Silvia
Eick
Brésil



Simone
Nunes Motta
Brésil, Rio de Janeiro



Solange
May Cuyabano de Barros
Brésil, Rio de Janeiro

sbarros@infolink.com.br

Soraya Beatriz F.
Alberici
Brésil, Sao Paolo

soraya_alb@yahoo.com.br

Sylvia
Paulini
Brésil, Sao Paolo

sylviapaulini@uol.com.br

Tânia
Tôrres Vieira do Nascimento
Brésil, Rio de Janeiro

taniapsic@hotmail.com
www.psicologosassociados.com.br
Veronica
Swalf
Brésil, Rio de Janeiro

vswalf@yahoo.com.br

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://danselavie.info
 
Professeurs de Biodanza Brésil
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Aux professeurs d'histoire / géographie / éducation civique
» réforme de l'orthographe : question aux professeurs de collège
» Grève des professeurs des lycées français à l'étranger
» questionnaire pour les professeurs (URGENT)
» Perles : élèves, professeurs...

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Danse la vie :: Entre nous :: Professeurs de Biodanza dans le Monde-
Sauter vers: