Danse la vie


 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Bienvenue sur notre forum! L'accès au contenu du forum est réservé à nos membres. Pour nous rejoindre il suffit de vous inscrire. Merci!
Ouverture d'un nouveau garage
Biodanza tous les mercredi soir à Court St Etienne

Prochaine Fête de l’Amitié le 22 juin 2013

Partagez | 
 

 Professeurs de Biodanza Belgique

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Kevin
Admin


Messages : 80
Date d'inscription : 26/05/2009
Age : 57
Localisation : Court St Etienne

MessageSujet: Professeurs de Biodanza Belgique   Mar 4 Oct - 16:44





Professeurs de Biodanza et leur cours hebdomadaire
Prénom
Nom
Lieu
Cour
Mail
Site






Agnès
Deveux
Liège
lundi &
jeudi 20h
agnes.deveux@mobistar.be

www.biodanza-liege.be
Alain
Coquelet


alain.coquelet@toyota.be
www.biodanza-liege.be
Alain
Lauwaert
Chaleroi
mercredi
alainlolau@yahoo.fr
www.quietude.be
Alejandro
Balbi Toro
Bruxelles
mercredi 20h
2010@biodanzaecole.be
www.biodanzaecole.be
Annette
Heynderickx


biodanza.antwerpen@gmail.com
www.biodanzainvlaanderen.be
Arielle
Nuchowicz


originel@skynet.be

Arlette
Jacops


info@dansbiodanza.be
www.dansbiodanza.be
Béatrice
van der Schelden
Sart Messire Guillaume
mercredi 19h30
beatricevds@hotmail.fr

Bernadette
Thirionet
Watermael-Boitsfort19h45
floridanse@gmail.com
Blandine
Pillet
Bruxelles
mercredi 19h30
blandine.pillet@free.fr
Carmen
Izzi


carmen.izzi@ec.europa.eu

Caroline
Dekeyser


caroline@transcendance.be
www.transcendance.be
Delphine
Lesaffre


delphine.lesaffre@be.ibm.com

Denis
Orloff
Ixelles
lundi 20h
denis.orloff@gmail.com
www.biodanzadenis.be

Mawet


madodo123@hotmail.com

Domino
Noltinck


domino@skynet.be

Françoise
Masset


francoisemasset@hotmail.com

FrançoiseGodart


dansermavie@yahoo.fr

Geraldine
Abel
Bruxelles

vivencia@vivremieux.org
www.vivremieux.org
Greet
Selderslaghs


greet.selderslaghs@skynet.be
www.itworkstomove.eu
Guillaume
Husson
Genappe

vivencia@vivremieux.org
www.vivremieux.org
Jacqueline
Devroede

mardi 20h
jacquelinedevroede@hotmail.com

Jean-Jacques
Gasparini
Limal
mardi 19h45
gasparjj@yahoo.fr

Karine
Wein
Perwez

biodanse.kw@gmail.com

Katrien
Melis




Kevin
Bathe
Court St Etienne
mercredi 19h30
info@danselavie.be
www.danselavie.be
Laurent
D'Haeseleer


laurent@dansbiodanza.be
www.dansbiodanza.be
Line
Detaille
Liège
jeudi
linedetaille@hotmail.com

Liora
Gancarski
Uccle

liora.g@skynet.be

Maria
Verhulst
Soignies

info@centre77.org
www.centre77.org
Marie-Anne
Demol


douchka1997@hotmail.com

Marie-LaurenceBorgers
Wallain

marieborgers@yahoo.fr

Marie-Pierre
Peters


mariepierrre_peters@yahoo.fr

Marie
Fontaine
Mons
jeudi 18h
biodanzamons@hotmail.com

Martine
Henkart
Wavre & Limal
jeudi 20h & mardi 19h45
martine.henkart@gmail.com
www.corps-et-ame.be






Michèle
De Moor-Vanheghe
Wavre

demoormichele@yahoo.fr
www.biodanzamdm.be
Myriam
Demol
Rhode Saint Genèse

myriamdemol@hotmail.com

Myriam
Veys
Ath
lundi 20h
myriam_veys@yahoo.fr

Nadine
Freese


nadinefreese@cytanet.com.cy
www.ecolebelgedebiodanza.be
NathalieFilissiadis
Bruxelles

nathallie@biodanzaecole.be
www.biodanzaecole.be
Nathalie
Ansion
Limal
mardi 19h45
nathansion@hotmail.be

Odile
Nicolas-Etienne
Bruxelles

odile.one@gmail.com

Pascal
Cambier
Namur

pcambier@gmail.com

Patricia
Reddman
Bruxelles

patriciareddmann@hotmail.com

Patrick
Geuns
Ittre
jeudi 20h
patrick_geuns@yahoo.fr

Philippe
Lenaif
Soignies

info@centre77.org
www.coregane.org
Ricardo
Duran Toro
Liège

nourh00@msn.com
www.torobiodanza.com
Rina
Mertens


info@groeikracht.eu

Sophie
Collette


ssophie.fleurdevie@hotmail.com

Véronique
Hustin
Liège

vh@jostgroup.com

Véronique
Lenne
Bruxelles

veronique.lenne@gmail.com

Yves
Gendrot


yves.gendrot@biodanza.be






Association: www.biodanza.be
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://danselavie.info
 
Professeurs de Biodanza Belgique
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Belgique : le voile autorisé pour les professeurs de religion islamique dans les établissements publics
» Message de Jésus via Henri de Belgique 5 fév.2008
» Être juif à Anvers ( Belgique )
» Bourse de Vien / Anthisnes le 8 mars en Belgique
» Merci pour votre accueil (Beloeil,Belgique, 60 ans)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Danse la vie :: Entre nous :: Professeurs de Biodanza en Europe-
Sauter vers: