Danse la vie


 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Bienvenue sur notre forum! L'accès au contenu du forum est réservé à nos membres. Pour nous rejoindre il suffit de vous inscrire. Merci!
Ouverture d'un nouveau garage
Biodanza tous les mercredi soir à Court St Etienne

Prochaine Fête de l’Amitié le 22 juin 2013

Partagez | 
 

 Professeurs de Biodanza Italie

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Kevin
Admin


Messages : 80
Date d'inscription : 26/05/2009
Age : 57
Localisation : Court St Etienne

MessageSujet: Professeurs de Biodanza Italie   Mer 5 Oct - 6:45




Professeurs de Biodanza et leur cours hebdomadaire


Prénom
Nom
Lieu
Cours
Mail
Site






Alessandra
Bosco


boscoalessandra@hotmail.com
AlessandraPerini
Bologne, Milan

perini.alessandra@libero.itwww.biodanzabologna.it
Andrea
agalli
Bologne

saabeer@yahoo.comwww.biodanzabologna.it
Angela
Guerzoni
Bologne


www.biodanzabologna.it
Angela
Di Bartolo
Bologne

angela.dibartolo@biodanza.it
www.biodanzabologna.it
Anna Maria
Ciccia
Acireale

biodanza_sicilia@yahoo.com
www.biodanzasicilia.it
Antonella
Dallari
Bologne, Carpi, Reggio Emilie

antonella.dallari@biodanza.it
www.biodanzabologna.it
Antonia
Patuelli
Bologne

antonia.patuelli@tin.it
www.biodanzabologna.it
Arcismati

Bologne, Rome

arcismati@tele2.it
www.biodanzabologna.it
Armando
Montanari
Piemont

tonda.martelli@tiscalinet.it

Barbara
Zampierin


info@centrogaja.it

Benedetta
Tringale
Napoli

benedetta.tringale@biodanza.it
www.biodanzabologna.it
Brigitte
Planchard
Vallée d'Aoste



Carmen
Mazza
Ombrie



Clara
Bianchin
Trevise, Montebelluna

info@centrogaja.it
www.centrogaja.it
Claudia
Cardelli
Firenze Toscana

claudia.cardelli@biodanza.it

Creusa
Da Silveira
Bologne
creusa.danza@iol.it
www.biodanzaadriatico.it
Cristina
Beraldo
Bologne, Veneto
crisberaldo@biodanza.it
www.biodanzabologna.it
Daniela
Loison


info@centrogaja.it

Dario
Martelli
Bologne, Turin
tonda.martelli@tiscalinet.it
www.biodanzabologna.it
Donatella
Marchiori
Bologne, Trevise

m.donatella@libero.it
www.biodanzabologna.it
Eliane
Matuk
Milan, Côme

info@scuolatoro.it
www.scuolatoro.it
Elisabetta
Molinari
Bologne

elisabetta_molinari@libero.it
www.biodanzabologna.it
Eugenia
Audisio
Bologne


www.biodanzabologna.it
Fioreza
Dallari
Bologne, Modène

fiorenzadallari@biodanza.it
www.biodanzabologna.it
Flavio
Boffetti
Bergame, Naples, Brescia (Fornaci), Lodi, Pandino

flavio.boffetti@biodanza.it
www.spaziobiodanza.it
Francesca
Minigher
Bologne, Udine

orzowey@hotmail.com
www.biodanzabologna.it
Francesco
Mascali
Catania, Verona

info@centrogaja.it

Giancarlo
Dal Molin
Padoue, Vicence


www.centrogaja.it
Gill
Piras
Bologne, Rome, Terni

virgilio.piras@tiscalinet.it
www.biodanzabologna.it
Giorgio
Bonoli
Bologne et San Lazzaro di Savena

giorgio.bonoli@tin.it
www.biodanzabologna.it
Giovanna
Benatti
Vicence

bio_gaja@aliceposta.it
www.centrogaja.it
Ines
Bussolotto
Ombrie



Lucia
Presentini
Vicence, Arezzo

info@centrogaja.it
www.centrogaja.it
Maite
Bernardelle
Sardaigne

scuolasardegna@biodanza.it
www.biodanzasardegna.net
Marcelo
Mur
Gênes

marcelo.mur@numerica.it
www.biodanzaliguria.it
Maria Pia
Tinaglia
Bologne

timapi@alice.it
www.biodanzabologna.it
Marilena
Loffredi
Rome

marcocardena@tiscalinet.it
www.biodanzabologna.it
Marinella
Ascione
Bologne, Rome

marinella@biodanza.it
www.biodanzabologna.it
Mauro
Rizzoli
Bologne


www.biodanzabologna.it
Micaela
Bianco
Bergame, Bologne

micbianc@tiscalinet.itwww.biodanzabologna.it
Monica
Ferrari
Bologne, Modène et Carpi

monicaracconta@libero.it
www.biodanzabologna.it
Monica
Turco
Bologne, Rome

monica.turco@biodanza.it
www.biodanzabologna.it
Nando
Gozzi
Porto San Giorgio, San Benedetto del Tronto

creusa@biodanza.i
www.biodanzaadriatico.it
Nicoletta
Quadu
Sassari

nicoletta.quadu@libero.it
www.biodanzabologna.it
Oliviero
Oliveri




Paola
Tonda
Piemont

tonda.martelli@tiscalinet.it

Patrizia


patty@biodanza.it

Patrizia
Cirielli
Gênes

scuolagenova@biodanza.it
www.biodanzagenova.it
Pierangelo
Colombi
Brescia

info@centrogaja.it
www.centrogaja.it
Pierantonio
Serra
Gênes

pierantonio@biodanza.it
www.biodanzagenova.it
Raffaella
Carletti
Bologne

raffaella.carletti@biodanza.it
www.biodanzagenova.it
Raffaella
Zanetto
Venitie

scuolatriveneto@biodanza.it

Sandra
Capri
Bologne

sandracapri@virgilio.it

Sandra
Salmaso
Padova

sandra.salmaso@biodanza.it

Sergio
Cruz
Bologne

sergio.cruz@biodanza.it
www.biodanzagenova.it
Silvia
Baldassari
Versilia Toscana, Capezzano Pianore (LU)

baldassarisilvia@libero.it
www.nonsolobiodanza.com
Simona
Bertilotti
Viareggio

simona.bertilotti@tin.it

Sonia
Campani
Bologne

sonia.campani@virgilio.it
www.biodanzabologna.it
Teresa
Marino
Gênes

teresa@biodanza.it
www.biodanzagenova.it
Terry
Spinelli
Bologne

ali_aperte@yahoo.it
www.biodanzabologna.it
Ugo
Rizzo
Busto Arsizio, Milan, Bollate

info@biodanzaonline.it
www.biodanzaonline.it
Valkirina
Bolinelli
Florence

scuolafirenze@biodanza.it

Viviana
Toro
Côme

scuolatoro@biodanza.it
www.scuolatoro.it

Association: www.biodanzaitalia.it
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://danselavie.info
 
Professeurs de Biodanza Italie
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [ITALIE] L'héraldique ... italienne - Vocabulaire
» Mémoires de Napoléon Bonaparte Tome I : La campagne d'Italie
» Grave accident en Italie
» Les nouvelles des latinistes en Italie (voyage 2010)
» Petite aide, géographie, Italie :)

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Danse la vie :: Entre nous :: Professeurs de Biodanza en Europe-
Sauter vers: