Danse la vie


 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Bienvenue sur notre forum! L'accès au contenu du forum est réservé à nos membres. Pour nous rejoindre il suffit de vous inscrire. Merci!
Ouverture d'un nouveau garage
Biodanza tous les mercredi soir à Court St Etienne

Prochaine Fête de l’Amitié le 22 juin 2013

Partagez | 
 

 Professeurs de Biodanza Royaume Uni

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Kevin
Admin


Messages : 80
Date d'inscription : 26/05/2009
Age : 57
Localisation : Court St Etienne

MessageSujet: Professeurs de Biodanza Royaume Uni   Mer 5 Oct - 18:05




Professeurs de Biodanza et leur cours hebdomadaire

ANGLETERRE


Prénom
Nom
Lieu
Cours
Mail
Site






Altair
de Almeida


hi@altairedstates.co.uk

Anneke
Kuiper


amkuiper@hotmail.com.uk
www.intuitivepainting.co.uk
Antoinette
Lorraine


biodanza4all@wanadoo.nl
www.biodanza4all.com/htm/britain.php
Elizabeth
Barnett


elzbth.barn@tiscali.co.uk
www.intuitivepainting.co.uk
Gita
Sootarsing


gitasootarsing@btinternet.com
www.biodanzacentral.com
Guy
Barrington


biodanzaguy@yahoo.co.uk

Jill
Goodwin


jill.goodwin@biodanza.me.uk

Joel
Xhaard


biodanza@hotmail.co.uk

Julie
Simpson
Dorset

jpbdz-55@yahoo.co.uk
www.intuitivepainting.co.uk
Karen
Woodley
Pays de Galles

info@danceyour feelings.com

Kathleen
Nathanael

kathleen@pathsoflight.co.uk
www.pathsoflight.co.uk/biodanza.htm
Loren
Whittington


lorena.snowchi@yahoo.co.uk

Naropa(Peter)
Burns


naropa@osholeela.co.uk

Niraj(Mike)
Skilbeck


mike@dancebiodanza.com
www.dancebiodanza.com
Naropa (Peter)
Bums


naropa@osholeela.co.uk

Pete
Simpson


jpbdz-55@yahoo.co.uk
www.biodanzapete.co.uk
Philippa
Kennan


pipkennan@btinternet.com
biodanza-herts.co.uk
Ruth
Strupinski


ruthstru@aol.com
www.biodanzawestlondon.com
Victoria
Copas


victoria.copas@dsl.pipex.com
www.biodanzadance.co.uk/home.aspx
Vincent
Leleux


vincent@leleux.com
www.biodanzaeastlondon.com

ECOSSE

Prénom
Nom
Lieu
Cours
Mail





Claire
Lewis
Edinburgh

cl@irelewis.com
Richard
Golsworthy
Glasgow

golsworthy@mac.com
Verene
Nicholas
Glasgow

mail@verenenicolas.org

PAYS DE GALLES


Prénom
Nom
Lieu
Cours
Mail
Site






Karen
Woodley


info@danceyour feelings.com

Shona
Bossom


shona@danceintolove.com
www.danceintolove.com

IRLANDE

Prénom
Nom
Lieu
Cours
Mail
Site






Gillan
Gavin


biodanzagillian@gmail.com
www.biodanzagillian.com

Association: ABTUK www.biodanza4me.com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://danselavie.info
 
Professeurs de Biodanza Royaume Uni
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» (2008) Indiana Jones et le Royaume du Crâne de Cristal
» Qu’est-ce que le Royaume de Dieu ?
» Des documents sur les ovnis déclassifiés au Royaume-Uni
» Qu’est-ce que le Royaume de Dieu ?
» Aux professeurs d'histoire / géographie / éducation civique

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Danse la vie :: Entre nous :: Professeurs de Biodanza en Europe-
Sauter vers: