Danse la vie


 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Bienvenue sur notre forum! L'accès au contenu du forum est réservé à nos membres. Pour nous rejoindre il suffit de vous inscrire. Merci!
Ouverture d'un nouveau garage
Biodanza tous les mercredi soir à Court St Etienne

Prochaine Fête de l’Amitié le 22 juin 2013

Partagez | 
 

 Professeur de Biodanza Suisse

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Kevin
Admin


Messages : 80
Date d'inscription : 26/05/2009
Age : 57
Localisation : Court St Etienne

MessageSujet: Professeur de Biodanza Suisse   Jeu 6 Oct - 12:15




Professeurs de Biodanza et leur cours hebdomadaire





Prénom
Nom
Lieu
Cours
Mail
Site






Agnès
Von Burg


agnes@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Andrée
Mateu
Genève

anna.biodanza@yahoo.fr
www.biodanza.ch
Anouchka
Dubrit


anouchka.d@bluewin.ch
www.biodanza.ch
A.-Françoise
Perruchoud



www.biodanza.ch
Ariane
Péclard


ariane@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Barbara
Zisman


barbara@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Béatrice
Debétaz


beatrice@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Bettina
Flick


bettina@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Cécile
Favre


cecile@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Christian
Bovigny


christian@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Clivia Laura
Rusconi


catleya@bluewin.ch
www.biodanza.ch
Corinne
Rocchi


cocarocchi@netplus.ch
www.biodanza.ch
Didier
Meynckens


dmeynckens@hotMail.com
www.biodanza.ch
Eliane
Devalloné


eliane@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Franziska
Rossi


franziska@biodanza.ch
www.danzaconnoi.org
Hanni
Nyffeler
Sierre

hanni@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Huguette
Rohr


huguette@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Isabelle
Dettwiler Loretan
Sion

isabelle@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Janine
Schaerlig Santinello


janine@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Josette
Schweizer-Chételat


josette@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Jozefa
Liskiewicz


jozefa@biodanza.ch
www.biodanza.ch
katharina
Aeschbacher


katharinaa@bluewin.ch
www.biodanza.ch
Laurence
Dayer
Genève

laurence@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Lilliane
Micheloud


liliane.micheloud@bluewin.ch
www.biodanza.ch
Maïté
Salaverria




Manuela
Pointet


m-pointet@bluewin.ch
www.biodanza.ch
Maria
de los Angeles Cabrera
Genève

mariangeles.c@bluewin.cg

Mima
Vitali-Palumbo
Bellinzona,cantone

mimavitali@hotmail.com

Nadia
Richina


nadiaricina@yahoo.it
www.biodanza.ch
Nadia
Robin Costa
Valais

nadia_r@bluewin.ch
www.ecoledebiodanzasuisse.ch
Nicole
Küttel


nicole@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Olivier
Dettwiler
Genève

olivier@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Pablo
Luisoni
Genève

pablo@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Raphaël
Loetscher
Valais

raphael@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Reinaldo
Mendoza


reinaldo@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Thomas
Frey


thomas@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Valérie
Dettwiller
Sion

vdettwiler@bluewin.ch
www.biodanza.ch
Valérie
Senft


valerie@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Véronique
Fouré-Luisoni
Genève

vero@biodanza.ch
www.biodanza.ch
Véronique
Reuge


veronique@biodanza.ch
www.biodanza.ch

Association: www.biodanza.ch

Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://danselavie.info
 
Professeur de Biodanza Suisse
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Enseignement SVT en Suisse
» Bonjour de la Suisse!
» En Suisse, l'enseignante de latin Sarabella Benamran a pu faire cours "immobile" grâce à Skype durant ses trois semaines d'arrêt-maladie.
» La Suisse manquera d'enseignants en 2014-2015.
» HUG Genève Suisse

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Danse la vie :: Entre nous :: Professeurs de Biodanza en Europe-
Sauter vers: