Danse la vie


 
AccueilAccueil  PortailPortail  CalendrierCalendrier  GalerieGalerie  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  
Bienvenue sur notre forum! L'accès au contenu du forum est réservé à nos membres. Pour nous rejoindre il suffit de vous inscrire. Merci!
Ouverture d'un nouveau garage
Biodanza tous les mercredi soir à Court St Etienne

Prochaine Fête de l’Amitié le 22 juin 2013

Partagez | 
 

 Professeur de Biodanza France et Outre mer de N à Z

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Kevin
Admin
avatar

Messages : 80
Date d'inscription : 26/05/2009
Age : 57
Localisation : Court St Etienne

MessageSujet: Professeur de Biodanza France et Outre mer de N à Z   Mar 11 Oct - 8:14

Professeurs de Biodanza et leur cours hebdomadaire de N à Z


Prénom
Nom
Lieu
Cours
Mail
Site
Département
Région








Nadine
Pelegry
Toumouse

nadinepelegry@hotmail.com
www.biodanzatoulouse.
www.orange.fr
31 Haute-Garonne
Midi-Pyrénées
Nathalie
Arnould
Paris, Strasbourg , la Réunion

nathalie@biodanza-france.com
www.biodanza.france.com
67 Bas Rhin - 75 Paris
974 La Réunion
Ile-de-France - Alsase
Départements D'Outre-Mer
Neus
Odena
Lyon 6ème

neus.odena@wacker.com

69 Rhone
Rhone-Alpes
Nicolas
Burlet
Malville (44)

nico.burlet@wanadoo.fr

44 Loire Atlantique
Pays-de-La-Loire
Nicolas
Raynaud
Latrape

nicotrace@gmail.com

31 Haute-GaronneMidi-Pyrénées
Nuria
Bueno
Toulouse

nuriabueno1@hotmail.com

31 Haute-GaronneMidi-Pyrénées
Olivier
Bertrand
Antibes
olibertrand@free.fr

06 Alpes-Maritimes
Provence-Alpes-Côte-D'azur
Olivier
Blot
Coudekerque-Branche (59)

olivier4.blot@free.fr

59 Nord
Nord-pas-de-Calais
Olivier
Perkowsky
Paris 20ème

perkoramses@hotmail.com
www.covivences.free.fr
75 Paris
Ile-de-France
Orida
Beggar
Rennes



35 Ille et Villaine
Bretagne
Pamela
Dalcol
Toulouse


www.biodanza-toulouse.com
31 Haute-GaronneMidi-Pyrénées
Pascal
Coupé
Marly la Ville 95 (Val d'Oise)

pascal.coupe3@orange.fr

94 Val-de-Marne
Ile-de-France
Pascal
Grousset
Sucé-sur-Erdre



44 Loire-Atlantique
Pays-de-La-Loire
Pascale
Bernard
Montluçon (03)

pascale7.b@gmail.com

03 Allier
Auvergne
Pascale
Richard
Nantes

pascale.richard@9online.fr
www.biodanzaenlien.com
44 Loire-Atlantique
Pays-de-La-Loire
Patricia
Drouhin-Trancy
Auxerre

patdrouhin@yahoo.fr

89 Yonne
Bourgogne
Patricia
Piva-Aicardi
Nice, Aix-en-Provence

patricia.ppa@orange.fr
www.biodanse.org
06 Alpes-Maritime
Provence-Alpes-Côte-D'azur
Paula
Roulin Prat
Lyon, Villefranche/ Saône,Jura

info@biodanza-paula.org
www.biodanza-paula.org
39 Jura
Franche-Conté
Philippe
Coquet
Tours

coquet.philippe@club-internet.fr
www.biodanzaenlien.com
37 Indre et Loire
Centre
Philippe
Guibert
Dourdan (91 Essonne)

scm.guibert@wanadoo.fr

91 Essonne
Ile-de-France
Philippe
Outeiro
Chateaubriant

philippe.outeiro@free.fr
www.biodanzaenlien.com
44 Loire-Atlantique
Pays-de-La-Loire
Quitterie
Delsirie
Toucy

quitterie.delsirie@orange.fr
acorpsdanse.toucy89@hotmail.fr
89 Yonne
Bourgogne
Sabine
Bernard
St Quentin

sabinebernard7@gmail.com
www.danseursdevie.fr
02 Aisne
Picardie
Sabine
Larcher
Perpignan 66

larcher.sabine@orange.fr

11 Aude
66Pyrénées Orientales
Languedoc Roussillon
Sandrine
Sanchez
Foix

sandrine.sanchez31@voila.fr
www.coxin-ailes.over-blog.com
09 Ariège
Midi-Pyrénées
Sarah
Donner
Drôme

sarahgeorgdonner@aol.com

26 Drôme
Rhône-Alpes
Serge
Lamproux
Nantes

serge.lamproux@neuf.fr
www.biodanzaenlien.com
44 Loire-Atlantique
Pays-de-La-Loire
Silvia
Marchal
Paris 10ème

silvia.machal@yahoo.fr
www.biodanza-corazon.com
75 Paris
Ile-de-France
Soizic
Le Guiff
Angers, Nantes, Quimper

sleguiff@wanadoo.fr
www.biodanza.ouest.free.fr
29 Finistère
49 Maine-et-Loire
44 Loire-Atlantique
Bretagne - Pays-de-La-Loire
Stanislas
Noël
Paris 11°

bamboustan@hotmail.com
www.covivences.free.fr
75 Paris
Ile-de-France
Stéphanie
Couderc
Palaiseau 91

stephaniecouderc@yahoo.fr

91 Essonne
Ile-de-France
Suzie
Reitsema
Le Havre

reitsema@club-internet.fr

76 Seine-Maritime
Haute-Normandie
Sylvie
Dauban
Bordeaux

sylvie.dauban@orange.fr

33 Gironde
Aquitaine
Sylvie
Jasnot
Sucé-sur-Erdre

biodanza.harmony@gmail.com
www.biodanzaenlien.com
www.biodanza.ouest.free.fr
44 Loire-Atlantique
Pays-de-La-Loire
Valerie
Pelletier
Niort (79)

cvalerie2@wanadoo.fr
www.biodanzaenlien.com
79 Deux-Sevres
Poitou-Charente
Valerie
Krief
Grenoble

v.krief@wanadoo.fr

44 Isère
Rhône-Alpes
Valerie
Richard
Verrière (91)

vale.richard@wanadoo.fr
www.etoile-biodanza.com
91 Essonne
Ile-de-France
Véronique
Dufay
Hesdin

verodufay@yahoo.fr

62 Pas de Calais
Nord-pas-de-Calais
Véronique
Bos
Toulon

vero.sola@laposte.net

83 Var
Provence-Alpes-Côte-D'azur
Véronique
Granier
Paris 19-20°

verogranier@aol.com

75 Paris
Ile-de-France
Violette
Kazakoff
Saint Laurent du Var

Violette.kazakoff@voila.fr

06 Alpes-Maritime
Provence-Alpes-Côte-D'azur
Vishnuda
Degrandi
Paris, Strasbourg , la Réunion,Créteil95

vishnuda@biodanza-france.com
www.biodanza-france.com
67 Bas Rhin- 75 Paris
974 LaA Réunion
Alsace - Ile-de-France
Départements D'Outre-Mer

cciardi
Grenoble, Chambéry, Crest

vivianaricciardi@yahoo.fr

26 Drôme - 45 Isère
73 Savoie
Rhone-Alpes
Yves
Legraverand
Caen

yves.legraverand@wanadoo.fr

14 Calvados
Basse Normandie


Fédération des Professionnels de Biodanza: www.biodanzafrance.com
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://danselavie.info
 
Professeur de Biodanza France et Outre mer de N à Z
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Affectation en outre-mer
» NANTES professeur mercier
» Comment faire cesser le dénigrement d'un élève par un professeur ?
» professeur de sport
» POEME DE JONAS: D'OUTRE-TOMBE

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Danse la vie :: Entre nous :: Professeurs de Biodanza en Europe-
Sauter vers: